Ihre persönlichen Ansprechpartner

    VERKAUFSLEITUNG

    Thomas Wermke
    Leiter Vertrieb
    SCHÄFER Ausstattungs-Systeme GmbH
    Werk Betzdorf:
    Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
    Telefon: +49 (0) 2741/283-781
    Telefax: +49 (0) 2741/283-798
    Mobil: +49 (0) 15125823004
    E-Mail: twermke@schaefer-it-systems.de

     

    KEY MANAGEMENT

    Thomas Arndt
    Key Account Manager IT
    Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
    Telefon: +49 (0) 2741/283-917
    Telefax: +49 (0) 2741/283-977
    Mobil: +49 (0) 175 4085585
    E-Mail: tarndt@schaefer-it-systems.de

    Herr Axel Strunk
    Key Account Manager IT
    Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
    Telefon: +49 (0) 2741/283-766
    Telefax: +49 (0) 2741/283-798
    Mobil: +49 (0) 151 52365302
    E-Mail: astrunk@schaefer-it-systems.de

     

    PRODUKT MANAGEMENT

    Herr Christoph Lammers
    Produktmanager Systemtechnik
    Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
    Telefon: +49 (0) 2741/283-763
    Telefax: +49 (0) 2741/283-798
    Mobil: +49 (0) 151/21805910
    E-Mail: clammers@schaefer-it-systems.de

    Herr Matthias Seger
    Produktmanager Racks und Gehäuse
    Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
    Telefon: +49 (0) 2741/283-749
    Telefax: +49 (0) 2741/283-789
    Mobil: +49 (0) 171/6481954
    E-Mail: mseger@schaefer-it-systems.de

    Herr Wolfgang Trepte
    Produktmanager Rack Cooling
    Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
    Telefon: +49 (0) 2741/283-918
    Telefax: +49 (0) 2741/283-978
    Mobil: +49 (0) 151 65649232
    E-Mail: wtrepte@schaefer-it-systems.de

    VERKAUFSGEBIET NORD

    Peter Suter
    Gebietsvertriebsleiter Nord
    PLZ 2, 30-32, 37-38, 49
    Vertriebsbüro Hamburg:
    Mattentwiede 5 · D-20457 Hamburg
    Telefon: +49 (0) 2741/283-905
    Telefax: +49 (0) 2741/283-965
    Mobil: +49 (0) 1520/3603470
    E-Mail: psuter@schaefer-it-systems.de

     

    VERKAUFSGEBIET OST

    Jörg Krätzig
    Gebietsvertriebsleiter Ost
    PLZ 0, 1, 39, 98-99
    Vertriebsbüro Berlin:
    Wendenschloßstr. 462 · D-12557 Berlin
    Telefon: +49 (0) 2741/283-902
    Telefax: +49 (0) 2741/283-962
    Mobil: +49 (0) 171/5642035
    E-Mail: jkraetzig@schaefer-it-systems.de

     

    VERKAUFSGEBIET SÜD-WEST

    Markus Haaser
    Gebietsvertriebsleiter Süd-West
    PLZ 66-69, 7
    Vertriebsbüro Sinzheim:
    Begonienweg 3A · D-76547 Sinzheim
    Telefon: +49 (0)7221 809139
    Fax: +49 (0) 2741/283-975
    Mobil: +49 (0) 170/3890803
    E-Mail: mhaaser@schaefer-it-systems.de

     

    VERKAUFSGEBIET SÜD-OST

    Siegfried Bachmann
    Gebietsvertriebsleiter Süd-Ost
    PLZ 8, 90-96
    Vertriebsbüro Ammerndorf:
    Am Weinberg 5 A · D-90614 Ammerndorf
    Telefon: +49 (0) 2741/283-903
    Telefax: +49 (0) 2741/283-963
    Mobil: +49 (0) 171/9771017
    E-Mail: sbachmann@schaefer-it-systems.de

     

    VERKAUFSGEBIET MITTE

    Stephan Elfe
    Gebietsvertriebsleiter Mitte
    PLZ 34-36, 55, 60-65, 97
    Vertriebsbüro Neu-Isenburg
    Schönbornring 7 · D-63263 Neu-Isenburg
    Telefon: +49 (0) 6102/501355
    Telefax: +49 (0) 6102/501356
    Mobil: +49 (0) 151/29705868
    E-Mail: selfe@schaefer-it-systems.de

     

    VERKAUFSGEBIET WEST

    Detlef Müller
    Gebietsvertriebsleiter West
    PLZ 33, 40-48, 50-54, 56-59
    Vertriebsbüro Kalenborn:
    Auf den Wiesen 2 · D-53505 Kalenborn:
    Telefon: +49 (0) 2741/283-907
    Telefax: +49 (0) 2741/283-967
    Mobil: +49 (0) 151/62815999
    E-Mail: dmueller@schaefer-it-systems.de

     

    VERKAUFSGEBIET BENELUX

    Gerbert-Jan Meijerink
    Gebietsvertriebsleiter BeNeLux
    Vertriebsbüro Nieuw Vennep:
    Paganiniplantsoen 48 · NL-2151 GH Nieuw Vennep
    Telefon: +31 (0) 26/3615229
    Mobil:    +31 (0) 6/31773626
    E-Mail: gmeijernik@schaefer-it-systems.de

     


    Kundenservice-Center

    Ramona Breunig
    IT Rack-Lösungen
    SCHÄFER Ausstattungs-Systeme GmbH
    Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
    Telefon: +49 (0) 2741/283-870
    Telefax: +49 (0) 2741/283-798
    E-Mail: rbreunig@schaefer-it-systems.de

    Yvonne Henrichs
    IT Rack-Lösungen
    SCHÄFER Ausstattungs-Systeme GmbH
    Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
    Telefon: +49 (0) 2741/283-261
    Telefax: +49 (0) 2741/283-798
    E-Mail: yhenrichs@schaefer-it-systems.de

    Jessica Theis
    IT Rack-Lösungen
    SCHÄFER Ausstattungs-Systeme GmbH
    Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
    Telefon: +49 (0) 2741/283-735
    Telefax: +49 (0) 2741/283-798
    E-Mail: jtheis@schaefer-it-systems.de

    Jürgen Schmidt
    Projektmanager IT
    SCHÄFER Ausstattungs-Systeme GmbH
    Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
    Telefon: +49 (0) 2741/283-776
    Telefax: +49 (0) 2741/283-798
    E-Mail: jschmidt@schaefer-it-systems.de

    Melvin van Doorn
    IT Rack-Lösungen Export
    SCHÄFER Ausstattungs-Systeme GmbH
    Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
    Telefon: +49 (0) 2741/283-797
    Telefax: +49 (0) 2741/283-798
    E-Mail: mvandoorn@schaefer-it-systems.de

    Karina Wagner
    IT Rack-Lösungen
    SCHÄFER Ausstattungs-Systeme GmbH
    Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
    Telefon: +49 (0) 2741/283-240
    Telefax: +49 (0) 2741/283-798
    E-Mail: kwagner@schaefer-it-systems.de

    • Direkter Kontakt

      Tel. +49 (0) 2741/283-770
      Fax +49 (0) 2741/283-798

      sales@schaefer-it-systems.de

      Kontaktformular

    • Showroom Utrecht

      Besuchen Sie uns im SCHÄFER IT-Systems Showroom:

      Savannahweg 17
      3542 AW Utrecht
      Telefon: +31 (0) 26/3615229

    SCHÄFER IT-Systems
    SCHÄFER Ausstattungs-Systeme GmbH
    Pfannenbergstraße 1
    D-57290 Neunkirchen

    Vertrieb und Produktion:
    Industriestraße 41
    D-57518 Betzdorf
    Tel.: +49 (0) 2741/283-770
    Fax: +49 (0) 2741/283-798
    sales@schaefer-it-systems.de