Ihre persönlichen Ansprechpartner

VERKAUFSLEITUNG

Thomas Wermke
Leiter Vertrieb
SCHÄFER Ausstattungssysteme GmbH
Werk Betzdorf:
Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
Telefon: +49 (0) 2741/283-781
Telefax: +49 (0) 2741/283-798
Mobil: +49 (0) 15125823004
E-Mail: twermke@schaefer-it-systems.de

Ramona Kötting
Vertriebsassistentin
SCHÄFER Ausstattungs-Systeme GmbH
Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
Telefon: +49 (0) 2741/283-870
Telefax: +49 (0) 2741/283-798
E-Mail: rkoetting@schaefer-it-systems.de

KEY MANAGEMENT

Thomas Arndt
Key Account Manager IT
Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
Telefon: +49 (0) 2741/283-917
Telefax: +49 (0) 2741/283-977
Mobil: +49 (0) 175 4085585
E-Mail: tarndt@schaefer-it-systems.de

 

PRODUKT MANAGEMENT

Matthias Seger
Produktmanager Racks und Gehäuse
Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
Telefon: +49 (0) 2741/283-749
Telefax: +49 (0) 2741/283-789
Mobil: +49 (0) 171/6481954
E-Mail: mseger@schaefer-it-systems.de

Wolfgang Trepte
Produktmanager Rack Cooling
Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
Telefon: +49 (0) 2741/283-918
Telefax: +49 (0) 2741/283-978
Mobil: +49 (0) 151 65649232
E-Mail: wtrepte@schaefer-it-systems.de

Christian Becker
Junior Produktmanager Monitoring und Security
Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
Telefon: +49 (0) 2741/283-763
Telefax: +49 (0) 2741/283-798
E-Mail: cbecker@schaefer-it-systems.de

 

VERKAUFSGEBIET OST

Jörg Krätzig
Gebietsvertriebsleiter Ost
PLZ 0, 1, 39, 98-99
Vertriebsbüro Berlin:
Wendenschloßstr. 462 · D-12557 Berlin
Telefon: +49 (0) 2741/283-902
Telefax: +49 (0) 2741/283-962
Mobil: +49 (0) 171/5642035
E-Mail: jkraetzig@schaefer-it-systems.de


VERKAUFSGEBIET WEST-SÜD

Axel Strunk
Gebietsvertriebsleiter West-Süd
PLZ 50-54, 56-57
Vertriebsbüro Betzdorf:
Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
Telefon: +49 (0) 2741/283-766
Telefax: +49 (0) 2741/283-798
Mobil: +49 (0) 151 52365302
E-Mail: astrunk@schaefer-it-systems.de

 

VERKAUFSGEBIET SÜD-WEST

Markus Haaser
Gebietsvertriebsleiter Süd-West
PLZ 66-69, 7
Vertriebsbüro Sinzheim:
Begonienweg 3A · D-76547 Sinzheim
Telefon: +49 (0)7221 809139
Fax: +49 (0) 2741/283-975
Mobil: +49 (0) 170/3890803
E-Mail: mhaaser@schaefer-it-systems.de

 

VERKAUFSGEBIET SÜD-OST

Siegfried Bachmann
Gebietsvertriebsleiter Süd-Ost
PLZ 8, 90-97
Vertriebsbüro Ammerndorf:
Am Weinberg 5 A · D-90614 Ammerndorf
Telefon: +49 (0) 2741/283-903
Telefax: +49 (0) 2741/283-963
Mobil: +49 (0) 171/9771017
E-Mail: sbachmann@schaefer-it-systems.de

 

VERKAUFSGEBIET WEST-NORD

Michael Jakob
Gebietsvertriebsleiter West-Nord
PLZ 33, 40-48, 58-59
Vertriebsbüro Betzdorf:
Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
Telefon: +49 (0) 2741/283-835
Telefax: +49 (0) 2741/283-798
Mobil: +49 (0) 175/5845251
E-Mail: mijakob@schaefer-it-systems.de

 

VERKAUFSGEBIET NORD

Dirk Richter
Gebietsvertriebsleiter Nord
PLZ 2, 30-32, 37-38, 49
Vertriebsbüro Todenbüttel
Lütjenwestedter Str. 1 · D-24819 Todenbüttel
Telefon: +49 (0) 2741/283-908
Telefax: +49 (0) 2741/283-968
Mobil: +49 (0) 151/46743756
E-Mail: drichter@schaefer-it-systems.de

 

VERKAUFSGEBIET MITTE

Florian Partsch
Gebietsvertriebsleiter Mitte
PLZ 34-36, 55, 60-65
Vertriebsbüro Büttelborn
Neustraße 85 · D-64572 Büttelborn
Telefon: +49 (0) 2741/283-909
Telefax: +49 (0) 2741/283-969
Mobil: +49 (0) 151/70549525
E-Mail: fpartsch@schaefer-it-systems.de

 

VERKAUFSGEBIET BENELUX

Gerbert-Jan Meijerink
Gebietsvertriebsleiter BeNeLux
Savannahweg 17 · 3542 AW Utrecht
Telefon: +31 (0) 26/3615229
Mobil:    +31 (0) 6/31773626
E-Mail: gjmeijerink@schaefer-it-systems.de

SCHÄFER IT-Systems Showroom

Savannahweg 17 · 3542 AW Utrecht
Phone: +31 (0) 26/3615229
E-Mail: gjmeijerink@schaefer-it-systems.de


Kundenservice-Center

Mitte, Süd

Karina Wagner
IT Rack-Lösungen
SCHÄFER Ausstattungs-Systeme GmbH
Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
Telefon: +49 (0) 2741/283-240
Telefax: +49 (0) 2741/283-798
E-Mail: kwagner@schaefer-it-systems.de

Verena Neuser
IT-Rack Lösungen

Telefon: +49 (0) 2741/283-730
Telefax: +49 (0) 2741/283-798
E-Mail: vneuser@schaefer-it-systems.de

Susanne Weber
IT Rack-Lösungen

Telefon: +49 (0) 2741/283-737
Telefax: +49 (0) 2741/283-798
E-Mail: sweber@schaefer-it-systems.de

Bernhard Johannes Germann
IT Rack-Lösungen
Telefon: +49 (0) 2741/283-8363
Telefax: +49 (0) 2741/283-798
E-Mail: bjgermann@schaefer-it-systems.de

Nord, Ost, West, BeNeLux

Yvonne Henrichs
IT-Rack-Lösungen
SCHÄFER Ausstattungs-Systeme GmbH
Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
Telefon: +49 (0) 2741/283-261
Telefax: +49 (0) 2741/283-798
E-Mail: yhenrichs@schaefer-it-systems.de

Jürgen Schmidt
IT Rack-Lösungen
SCHÄFER Ausstattungs-Systeme GmbH
Industriestraße 41 · D-57518 Betzdorf
Telefon: +49 (0) 2741/283-776
Telefax: +49 (0) 2741/283-798
E-Mail: jschmidt@schaefer-it-systems.de